24 октября 2023 года

Импортозамещение в деле: информационный терминал от «Айтеко Технолоджи» теперь работает на отечественной ОС

Резидент «Жигулевской долины» – компания «Айтеко Технолоджи» получила сертификат совместимости терминала «Электронная очередь 3.0» с операционной системой (ОС) Astra Linux Special Edition. Корректность совместного функционирования сенсорного терминала и ОС была подтверждена в ходе испытаний, проведенных «Айтеко Технолоджи» и «РусБИТех-Астра».

«Электронная очередь 3.0» – это многофункциональный информационный терминал, предназначенный для использования управления электронной очередью в местах массового скопления людей.

«Ранее терминалы работали на зарубежной оперативной системе Windows. Теперь, после длительных испытаний на совместимость, «Электронная очередь» работает с тем же функционалом на отечественной ОС», – поделился Владимир Бураков, коммерческий директор «Айтеко Технолоджи».

Операционная система разработана российской компанией Astra Linux для защищенных IT-инфраструктур различного масштаба и предназначена для обработки данных любой степени конфиденциальности. Она отличается высокой стабильностью работы и имеет встроенные средства защиты информации.

ООО «Айтеко Технолоджи» – производственная компания, основным направлением которой является разработка и запуск в серийное производство интерактивного мультимедийного оборудования и систем самообслуживания с универсальным программным обеспечением. Оборудование компании востребовано в сферах здравоохранения, транспорта, образования, культуры и в других отраслях.

Translate »