21 июля 2022 года

Инновации объединяются в «Жигулевской долине»

Резиденты новости: ООО «АЙТЕКО ТЕХНОЛОДЖИ»

Комьюнити технопарка продолжает налаживать дружеские связи между резидентами «Жигулевской долины». 19 июля в конгресс-центре технопарка состоялась презентационная встреча с компанией ООО «АЙТЕКО ТЕХНОЛОДЖИ» – инжиниринговой компанией, специализирующейся на разработке и производстве промышленной электроники более 10 лет.

Производственная компания «АЙТЕКО ТЕХНОЛОДЖИ» несколько лет является резидентом технопарка «Жигулевская долина». Основное направление деятельности – разработка и запуск в серийное производство интерактивного мультимедийного оборудования и систем самообслуживания с универсальным программным обеспечением.

Оборудование резидента востребовано в разных сферах жизнедеятельности человека: транспортная инфраструктура, учреждения образования, здравоохранения и культуры.

Инжиниринговый подход в организации производственного процесса позволяет достигнуть высокого качества еще на стадии проектирования продукта.

В номенклатуру выпускаемой продукции входят: системы самообслуживания, оборудование для дезинфекции, интерактивное оборудование и решения для автоматизации, выставочные стенды, системы контроля и управления доступом (СКУД), системы управления очередью (СУО), мультимедийное оборудование для образования, AV-оборудование, цифровые вывески, а также уже готовые VR/AR-решения.

На встрече с резидентами технопарка специалисты компании рассказали о широком спектре компетенций свой команды и географии поставок оборудования. А после официальной части для гостей была организована экскурсия на производство, где собираются интерактивные терминалы для заказчиков, среди которых такие крупные холдинги и корпорации, как РЖД, «Аэрофлот» и др.

«Статус резидента технопарка позволяет нам пользоваться услугами по регистрации интеллектуальной собственности, благодаря чему мы успешно зарегистрировали две полезные модели и несколько товарных знаков. Работая под брендом «ПРОСИГМА», мы создаем простые и удобные интерактивные терминалы для жителей России. Продукцией компании активно пользуются государственные, муниципальные и образовательные учреждения со всех уголков нашей страны. Мы готовы к коллаборациям и налаживанию взаимодействия с инновационными компаниями технопарка в области разработок программного обеспечения, а также c корпорациями и государственными структурами и будем рады стать полезными для бизнес-сообщества региона», – отметил директор компании Владимир Бураков.

Translate »