25 мая 2023 года

Инновационные разработки резидентов «Жигулевской долины» на STARTUP VILLAGE-2023

24-25 мая в технопарке «Сколково» проходит STARTUP VILLAGE «Время инноваций» 2023 – ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей. Участники из 32 стран принимают участие в 200 мероприятиях на 10 деловых площадках. Среди экспертов – ведущие российские компании: «Северсталь», «Мосэнерго», «Яндекс» и другие. На открытие приехали 120 представителей зарубежных организаций – корпораций, стартапов, акселераторов и инновационных агентств, профильных министерств, организаций содействия торговле и посольств 31 страны.

На STARTUP VILLAGE традиционно работают стенды регионов Sk Regions. Региональный оператор Сколково в Самарской области – технопарк «Жигулевская долина» представил на своём стенде инновационные разработки компаний-резидентов. Инжиниринговый центр «Прикладная механика» прибыл на выставку с производственными проектами на базе станков с ЧПУ, компания «Морган секрет» представила электронные биометрические замки, ООО «Армакс» презентовало протезы верхних конечностей.

Представители компаний-резидентов рассказали, что им даёт участие в STARTUP VILLAGE-2023.

Евгений Кин, руководитель проектов ООО «Морган секрет»:

– STARTUP VILLAGE впечатляет своим масштабом. От участия в конференции мы ждём новых партнёрств, обратной связи по нашим продуктам. Планируем осмотреть выставку, познакомиться с разработками из других регионов.

Михаил Демихин, заместитель директора ООО «Армакс»:

– Конференция даёт возможность пообщаться с другими стартапами, узнать, как развивается бизнес в других регионах, завести полезные знакомства. Надеемся найти здесь новых партнёров из медицинских компаний.

На STARTUP VILLAGE я принял участие в образовательной программе, посвященной презентации проекта перед инвесторами. Наш проект вызвал активную дискуссию, были получены рекомендации по выходу на новые рынки, по работе с некоммерческими организациями и другим способам продвижения. Интересно было услышать конструктивные замечания экспертов.

Антон Борзаев, директор ООО «Прикладная механика»:

– Наша компания представляет здесь собственную разработку ЧПУ-систем. Мы привезли прототип-стойку, на базе которого можно строить любые решения с ЧПУ, под различные задачи и отрасли. Это отечественный аппаратный комплекс, который разработан нами по программе импортозамещения.

Также к этой конференции мы приурочили открытие в Сколково центра кооперации, где устанавливаем наше оборудование. Это направление тоже пользуется успехом – многих интересуют оказываемые нами услуги по изготовлению прототипов.

Участие компаний в выставке организовано в рамках мер поддержки, которые технопарк «Жигулёвская долина» оказывает резидентам. Эта работа ведется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и является одной из главных задач в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова. Сегодня в периметре технопарка развивается более 290 инновационных проектов.

Организаторы конференции STARTUP VILLAGE «Время инноваций» 2023 – Сколково, ВЭБ РФ при организационной поддержке университета «Синергия».

Translate »