22 декабря 2017 года

Итоги года от резидентов «Жигулёвской долины». ООО НКТЦ «ПРОЛОГ»

Итоги года от резидентов «Жигулёвской долины». ООО НКТЦ «ПРОЛОГ»

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» подводит итоги уходящего года, публикуя информацию о достижениях резидентов.

Компания «Пролог», являющаяся резидентом технопарка, совместно с ТГУ (Тольяттинский Государственный Университет), в уходящем году представила свои разработки на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017».

Специалисты компании приняли участие в форуме, проходившем в Московской области в августе 2017 года, с демонстрационными образцами модельного ряда «Сержант», на базе агрегатов ВАЗ-21213, и объемной пространственной рамы из алюминиевых сплавов.

Кроме того, компания изготовила образец динамического сувенирного макета для использования в сфере туризма. Разработка предполагает серийное производство с целью популяризации туристического объекта Самарской Луки «Каменная чаша».

Помимо достижений в военной и туристической отраслях, специалистами компании разработана  и принята в эксплуатацию мультимедийная интерактивная обучающая система (МИОС). Благодаря её использованию появляется возможность самостоятельного применения мобильных стендов для обучения по индивидуализированным образовательным траекториям,  подготовки к техническому творчеству. Области использования системы: физика (электродинамика), автоматика, электроника, информатика.

Видео демонстрационных заездов на автомобиле Сержант опубликовано в официальной группе технопарка «Жигулёвская Долина» в ВК.

Translate »