05 марта 2019 года

К особенным детям особый подход! Резидент технопарка приглашает на занятия детей с ОВЗ

Резидент технопарка – центр творческого развития «ОПЕРЕНИЕ-Поволжье» приглашает на занятия детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В настоящее время идет формирование группы ребят в возрасте от 11 до 13 лет. 

Развивающая программа включает в себя речевые тренинги, тренинги по актерскому мастерству и специальный курс коррекции координационных движений.

Сегодня стать частью дружной творческой команды могут дети с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Авторская методика, которую центр реализует в качестве резидента «Жигулевской долины», позволяет интегрировать людей с ОВЗ в современное общество, способствует повышению их социального и профессионального статуса.

— В основу нашей авторской программы заложена идея использования потенциала театральной педагогики, позволяющей развивать личность ребёнка, его речь, голос, чувство ритма и максимально активизировать познавательную деятельность, — отмечает руководитель центра Юлия Круглова.

Занятия с особенными детьми будут проводиться на территории технопарка «Жигулевская долина» по адресу: ул. Южное шоссе, 165а (корпус 1.2). Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(8482) 580-589 и 8 (987) 9-43-03-45.

Начало занятий по мере комплектования группы.

Translate »