21 марта 2017 года

Представители «Клуба Директоров» посетили технопарк

Представители

В пятницу, 17 марта, технопарк «Жигулевская долина» посетила делегация Клуба Директоров Самарской области. Свыше пятидесяти руководителей предприятий региона посетили «Жигулевскую долину» в рамках Годового Собрания Клуба Директоров Самарской области. Гостям представили презентацию о технопарке «Жигулевская долина» и мерах поддержки для резидентов. После чего члены делегации смогли лично познакомиться с несколькими резидентами и их проектами.

Так, основатель PureMind (ООО «КТС») Алексей Котов представил прототип автономной беспилотной платформы, которая послужит основой сразу для нескольких типов наземных транспортных средств от автомобиля до автономного робота. Алексей также рассказал о других проектах в области искусственного интеллекта и интернета вещей, над которыми сейчас работает его компания.

Президент ГК «ИСП» Сергей Лекторович продемонстрировал «умный» модуль пожаротушения «Заря», рассказал о планах строительства в рамках проекта «Жигулевская долина 2», а также объяснил, почему он выбрал именно технопарк для развития своего бизнеса.

В офисно-производственном корпусе технопарка члены Клуба Директоров Самарской области осмотрели базовую лабораторию компании «БИА» с  оборудованием, на котором можно проводить доводочные и сертификационные испытания по методике ГТП №9. Это на сегодняшний день единственный в России и странах СНГ испытательный стенд, на котором можно проводить испытания по защите пешехода. Генеральный директор компании «БИА» Виталий Кудряшов также рассказал о других направления деятельности компании, в том числе об изготовлении испытательных стендов для авиакосмической промышленности.

С другими разработками резидентов гости смогли ознакомиться, посетив выставочную экспозицию «Сделано в технопарке». Также делегация осмотрела деловую инфраструктуру и ресторацию «Жигулевской долины».

Translate »