28 февраля 2017 года

Клуб резидентов открыл свои двери

Клуб резидентов открыл свои двери

20 февраля состоялась первая в 2017 году встреча Клуба резидентов технопарка. Она была посвящена новым подходам к управлению проектами и Agile в частности.

Современный мир меняется так стремительно, что компаниям нужно бежать, просто чтобы «оставаться на месте». Уже недостаточно просто быть эффективным — нужны прорывные инновации для того, чтобы компания преуспевала. В таких условиях  устойчивым конкурентным преимуществом становятся инновационные методы управления.

Приглашенным спикером встречи выступил Сергей Макаркин, консультант по внедрению Agile, сертифицированный специалист в области управления проектами (сертификат PMP) с более чем 9-летним опытом управления проектами в области ИТ.

Сергей рассказал резидентам об Agile-подходах к управлению, преимуществах и недостатках Agile по сравнению с традиционными управленческими подходами и способах выбора наиболее подходящего управленческого подхода в конкретных ситуациях.

Резиденты познакомились с такими понятиями как модель Cynefin, Водопадный проект, Scrum и Kanban, методология Lean Startup. Участники обсудили какому бизнесу какой подход наиболее соответствует, каким образом выстроить взаимоотношения с клиентом при внедрении гибких современных методов управления.

В конце мероприятия резиденты выразили желание продолжить встречи по данной теме и разобрать более детально Agile-подходы в дискуссионных и игровых форматах. Если Ваша компания является резидентом технопарка, голосуйте за темы следующих мероприятий здесь — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeQCZJyBZ3XN82Mi3lgEObexybmXm3bjCbdCB94ZjveeBKSWg/viewform

Translate »