01 июня 2017 года

Компания-резидент «ЭНЕРГОПРОМ-ИНЖИНИРИНГ» разработала и произвела уникальную вытяжку для лазерной установки

Компания-резидент «ЭНЕРГОПРОМ-ИНЖИНИРИНГ» разработала и произвела уникальную вытяжку для лазерной установки

Работа велась в рамках проекта «Разработка, постановка на производство кабельных вводов нового поколения и высокотехнологичного оборудования для опасных производственных объектов», с которым компания зашла как резидент в технопарк «Жигулевская долина». Перед командой компании стояла задача по нанесению качественной серийной маркировки на готовую продукцию. Ее решением стало внедрение технологии лазерной маркировки.

Для обеспечения безопасной работы на лазерном оборудовании потребовалось применение высокоэффективной вытяжной системы, — рассказал коммерческий директор компании Александр Кудряшов. — Учитывая высокую стоимость импортных дымоуловителей и компонентов к ним, было принято решение разработать это оборудование самим и дальнейшем производить его в технопарке.

Промышленные дымоуловители серии AF предназначены для различных технологических процессов, таких как пайка, сварка, лазерная резка, маркировка и гравировка, 3d- печать, медицинские и косметические процедуры. Она отличается крайне высокой степенью фильтрации — улавливают как простые летучие органические соединения в виде смеси газов и частиц менее 1 мкм, так и более сложные соединения HCl, амины, тетрагидрофуран, предотвращая повреждения бронхов и легких. Использование дымоуловителей позволяет сохранить здоровье оператору и увеличить срок службы оборудования.

Translate »