28 мая 2020 года

Компания – участник акселератора «Жигулевской долины» заключила инвестиционную сделку со Сбербанком

Стартап Legium.io заключил инвестиционную сделку со Сбербанком в размере 10 миллионов рублей. Сбербанк получил долю в проекте в размере 8,06%.

«Если раньше все считали, что электронная подпись — это сложно, дорого и неудобно, то сейчас все меняется: подписать любой документ можно за 5 секунд. Это упрощает процесс взаимодействия с контрагентами и позволяет избавиться от излишнего бумажного документооборота», — пояснил суть проекта Иван Хаустов, основатель, управляющий партнер Legium.io.

Сервис онлайн электронной подписи Legium.io  обеспечивает бесконтактный электронный документооборот: от регистрации до подписания любого электронного документа. За последний месяц рост активности на платформе, по собственным данным компании, составил 300%, среди ее клиентов — «Додо Пицца», платформа для самозанятых «Рокет Ворк», «СберЛогистика» и еще более 200 российских компаний.

В прошлом году стартап принимал участие в Акселераторе технопарка «Жигулевская долина», целью которого являлась подготовка проектов инновационных предпринимателей  к участию в программах по привлечению финансирования. Оператором акселератора была компания YellowRocksts.

Также сервис Legium был признан самым перспективным юридическим стартапом на конференции Skolkovo LegalTech-2018. Годом ранее победителем этого же конкурса стала PLATFORMA.

Translate »