29 июня 2022 года

«Контракт с Корпорацией «МСП» – признание нашего профессионализма»

Резидент технопарка «Жигулевская долина» – ООО «СтарТендер» одержал победу в тендере Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация «МСП») и заключил договор на оказание предпринимателям консультационных услуг в сфере закупок.

В спектр услуг компании «СтарТендер» входят: комплексное сопровождение в электронных торгах, аналитика и аудит, юридическая помощь участникам государственных закупок, в том числе защита организаций от попадания в реестр недобросовестных поставщиков, досудебное или судебное урегулирование споров с заказчиком, а также взыскание задолженности по государственному контракту.

Специалисты компании сотрудничают с разными регионами страны, от Крыма до Владивостока.

Руководитель ООО «СтарТендер» Никита Панкин прокомментировал подписание контракта:

– Прежде всего, это признание высокого профессионализма наших экспертов. То, что корпорация «МСП» приглашает нашу компанию в качестве консультантов по государственным закупкам, означает, что нам доверяют. За 8 лет работы у нас действительно накопился большой опыт в этой сфере: мы подсчитали, что партнеры нашей компании заключили за эти годы контрактов по тендерам на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

– АО «Корпорация «МСП» – федеральная корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства. Следовательно, консультации вы будете оказывать представителям этого сектора экономики?

– По условиям договора мы будем оказывать услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, которые не являются индивидуальными предпринимателями и применяют режим «Налог на профессиональный доход».

– Насколько малому и среднему бизнесу необходимы подобные консультации?

– Рынок государственных закупок сейчас наиболее стабильный для реализации поставщиками своих работ и услуг. Государство – самый надежный плательщик, который закупает постоянно и платит вовремя. Появление подобного тендера говорит об актуальности запроса, т.к. закон, регулирующий данную деятельность, постоянно совершенствуется, и субъектам МСП сложно отследить последние изменения. А еще сложнее понять, как это все реализуется на практике. В этом и будет заключаться наша задача: дать разъяснения с точки зрения буквы закона, учитывая нюансы его фактического применения. 

– Контрактом предусмотрены выступления в качестве спикеров на мероприятиях АО «Корпорация «МСП». Расскажите об этом.

– ООО «СтарТендер» будет проводить очные консультации для бизнеса на мероприятиях для субъектов МСП по вопросам формирования документации при участии в закупках по Закону №223-ФЗ, организуемых и проводимых заказчиком.

В ближайшее время мы планируем переговоры с АО «Корпорация «МСП» на предмет проведения подобного события на территории «Жигулевской долины», ведь именно технопарк предоставил нам возможности для развития.

Справка о компании:

Став в 2018 году резидентом технопарка «Жигулевская долина», ООО «СтарТендер» приступила к разработке информационно-аналитической системы поиска различных видов закупок с функцией интеллектуального ассистента. Продукт, не имеющий аналогов, поможет пользователю, который ранее не работал с тендерами, воспользоваться последними тенденциями отрасли и решить поставленные задачи в рамках федерального законодательства.

Компания является членом профсоюза предпринимателей Самарской области, ее эксперты регулярно участвуют в консультационных встречах, организованных в технопарке для представителей бизнеса.

Translate »