30 ноября 2023 года

Курс на импортозамещение

30 ноября в конгресс-центре «Жигулёвской долины» прошла конференция «Импортозамещение: отечественные продукты для решения рабочих задач». Ее организатором выступил наш резидент – ООО «Интеллект-ИТ» под брендом Programos. Это ежегодное мероприятие, которое проводится с 2007 года и объединяет руководителей ИТ-подразделений, ИТ-специалистов государственных и коммерческих организаций.

«Наше мероприятие позволяет освещать новинки российского ИТ-рынка. Производители могут рассказать о своих продуктах, сравнить их характеристики с импортными и поделиться опытом миграции на отечественные программные решения», – поделилась Анна Казанджян, организатор конференции, менеджер по маркетингу Programos.

В этом году спикеры и эксперты конференции затронули широкий спектр тем. Александр Ермаков, presale-инженер компании IDECO выступил с докладом «Кейсы использования российского межсетевого экрана UTM/NGFW». Он подробно рассказал о функциональности и возможностях разработки IDECO, продемонстрировал работу экрана Ideco NGFW, поделился кейсами его реального внедрения.

Илья Кулагин, менеджер по работе с партнерами в ПФО «Лаборатории Касперского», рассказал о возможностях киберзащиты бизнеса в России. Он провёл обзор инструментов для предотвращения и анализа атак, которыми может воспользоваться клиент компании.

На конференции выступил эксперт российской экосистемы корпоративной печати «КАТЮША», которая включает в себя линейку устройств печати, программное обеспечение «Смарт Принт», а также сервисные решения и полный аутсорсинг печатной инфраструктуры. Дмитрий Журавлев, региональный представитель компании, продемонстрировал устройства для офисной печати, а также рассказал про ПО для управления печатью.

Евгения Минаева, менеджер по работе с партнерами «Облакотеки», поделилась опытом миграции с иностранных ИТ-продуктов в российские офисные и облачные решения. «Облакотека» – российский облачный провайдер, предоставляющий широкий спектр IaaS решений. Её продукт MONT Office – замена офисным инструментам для бизнеса по подписке (SaaS) и сертифицированной для РФ платформы виртуализации KVM (PaaS).

«Облакотека» готова предоставить тестирование до результата, техподдержку, помощь в миграции, настройке и построении гибридных ИТ-инфраструктур.

«В 2015 году мы стали резидентами «Жигулёвской долины». Последние два года мы проводим конференцию в конгресс-центре технопарка. Здесь очень современное техническое оснащение, по опыту скажу – подобного конференц-зала в городе нет», – добавила Анна Казанджян.

Translate »