07 мая 2018 года

«Кванториум — 63 регион» подвел итоги первого года и озвучил планы на будущее

30 мая в детском технопарке «Кванториум 63 регион», расположившемся на территории технопарка «Жигулёвская долина», заканчивается вводный модуль, цель которого — познакомить учащихся с оборудованием и программным обеспечением, научить методам групповой работы, а также поискам эффективных решений в различных ситуациях.

В первый год работы Кванториума обучение по пяти направлениям (квантумам) прошли 524 учащихся (Тольятти, Ягодное, Поволжский, Прибрежный). В течение мая в каждом квантуме будет проходить открытое занятие, на котором учащиеся продемонстрируют самые интересные решения одного из кейсов программы вводного модуля.

За шесть месяцев работы Кванториума учащиеся детского технопарка приняли участие в:

  • городском фестивале «Счастья»;
  • провели мастер-классы на фестивале «Жигулевское море» в рамках Всероссийского марафона кайтинга;
  • организовали и провели экспериментальные лабораторные работы на базе школы № 58, гимназии № 39, детской библиотеки на Лизы Чайкиной и в лагере «Радуга».

Кванториум стал организатором «Открытой Лабы», «Тотального диктанта» и городской олимпиады для школьников города «Полимеры в нашей жизни». Учащиеся Кванториума регулярно принимали участие в неделях театра, экологии, кино, самостоятельно создавая афиши, снимая фильмы, изготавливая реквизиты и костюмы.

Кванториум с даты создания стал местом посещения чиновников и бизнесменов федерального и международного уровня, студентов и творческой молодежи.

В ближайшее время воспитанники Кванториума примут участие в конференции Юных техников и изобретателей (Москва, Государственная Дума), в проектной смене Юниквант (Артек). Команда робототехников «Кванториум 63 регион» заканчивает подготовку к Всемирной робототехнической олимпиаде (Самара – Казань), а один из учащихся НАНО-квантума стал победителем первого в Самарской области Science Slam School — турнир среди старшеклассников на самую увлекательную лекцию.

В 2018-19 учебном году в Кванториум придут учиться уже 800 школьников по направлениям: ИТ-квантум, РОБО-квантум, АВТО-квантум, НАНО-квантум, промышленный дизайн.

Тольяттинский Кванториум приглашает на работу специалистов во все квантумы, а также педагога-организатора. Педагогическое образование не обязательно, все специалисты проходят обучение в Москве. Рассматриваются резюме соискателей без опыта работы — студенты и выпускники. Резюме и портфолио присылать на адрес: al21gaz@mail.ru

Translate »