29 сентября 2022 года

«Квартплата 24» — участник Kazan Digital Week

Резиденты новости: ЕИРЦ «Квартплата 24» ООО

 «Жигулёвская долина» является региональным оператором «Сколково», благодаря чему местные компании имеют возможность стать участником Сколково и пользоваться всеми преимуществами этого статуса, оставаясь при этом в регионе. Резидентам технопарка «Жигулёвская долина» доступен широкий спектр мер поддержки, в числе которых – участие в крупнейших выставках, форумах и конференциях России.

ИТ-компания «Квартплата 24» – резидент «Жигулевской долины» и участник «Сколково» – приняла участие в крупнейшем Международном форуме Kazan Digital Week, который состоялся 21-24 сентября в столице Татарстана.

– На форуме мы презентовали наш проект, который решает проблемы сбора и обработки информации в сфере ЖКХ для всех участников процесса – потребителей жилищно-коммунальных услуг, ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций, ТСЖ, органов государственной и муниципальной власти, – рассказал директор компании «Квартплата 24» Павел Карасев. – Наша отраслевая цифровая платформа (ОЦП) предоставляет свыше 40 способов оплаты услуг ЖКУ. Жители могут подавать показания индивидуальных приборов учета через мобильное приложение и личный кабинет: эта информация моментально отражается в программе расчета платы управляющей организации. Кроме того, ОЦП помогает наладить систему выплат субсидий для определенных категорий граждан и отслеживать задолженности. Также платформа позволяет гражданам ежемесячно видеть актуальную сумму к оплате услуг ЖКХ. Человек может выбрать полную, частичную или выборочную оплату, просто изменив настройки в личном кабинете или приложении.

Нашим проектом мы занимаемся уже несколько лет, постоянно совершенствуя его в соответствии с запросами граждан. Статус резидента «Жигулевской долины» и участника «Сколково» позволяет нам выделяться на фоне других крупных игроков, быть в постоянном взаимодействии с интересными людьми и корпорациями и участвовать в подобных масштабных мероприятиях, –добавил Павел Карасев.

В 143 программных мероприятиях Форума Kazan Digital Week по 10 ключевым тематическим направлениям и 4 партнерских конференциях, также прошедших на территории Kazan Expo, приняли участие более 11500 человек. В выставке участвовало 222 организации и компании. С докладами, мастер-классами и дискуссиями выступили около 650 спикеров.

Translate »