23 апреля 2018 года

LADA 4х4 CNG от резидента технопарка в одном шаге от победы в престижном ралли-рейде

Автомобиль LADA 4х4 CNG, разработанный в тольяттинской компании «АТС АВТО», являющейся резидентом технопарка «Жигулёвская долина», в компании со вторым битопливным автомобилем – КАМАЗом команды KAMAZ MASTER, во второй раз принял участие во всероссийском ралли-рейде.

Раллийная НИВА, использующая в качестве топлива бензин и метан, успешно прошла два этапа ралли-рейда «Золото Кагана 2018», который проводился с 12 по 14 апреля 2018 года в Астрахани. Экипаж в составе Александра Орлова (пилот) и Дениса Калинина (штурман) имел все шансы на успех, но поломка редуктора заставила сойти с трассы призеров и победителей прошлогодних турниров: 2 место «БАХА КРЫМ-2017» — 2 место, «Великая степь-Дон» — 2 место, «Дикое поле» — 1 место, «Холмы России-2017» — 3 место.

Итог прошедшей гонки для экипажа ATC Racing TEAM – 4 место на втором спец.участке.

Рассказывая о спортивных достижениях команды ATC Racing TEAM, стоит отметить, что в данном случае кубки и грамоты – не единственное, что получают специалисты компании, подготовившие этот автомобиль. На этой машине «обкатываются» технологии использования газомоторного топлива, которые с успехом внедряются в серийное производство авто. Сейчас в арсенале ГК «АТС» производство LADA Vesta CNG, тираж которой за неполный год превысил 1000 автомобилей, а также разработка и выпуск ПАГЗов (передвижных автомобильных газовых заправщиков) – одного из решений расширения инфраструктуры АГНКС в России.

Translate »