25 декабря 2018 года

Лучшие мастера-декораторы определены!

Резиденты новости: ООО «ДискавеРуСкиллс»

 

В технопарке «Жигулевская долина» завершился III Отраслевой чемпионат России по стандартам WorldSkills. На протяжении нескольких дней талант и мастерство членам жюри демонстрировали молодые и опытные профессионалы – маляры-декораторы.

Согласно регламенту состязаний, участники были поделены на 6 команд, в двух из которых за победу и призовые места боролись тольяттинцы Данила Логинов и Дарья Захарова.

Навыки конкурсантов оценивали международные эксперты и опытные наставники, работающие под эгидой союза WorldSkills Russia. В итоге, победу одержала команда «Зимний квартет», в составе которой успешно выступил студент Тольяттинского колледжа технического и художественного образования Данила Логинов. Сегодня молодой парень рассматривается, в качестве кандидата в сборную России. Наряду с нашим земляком лучшими были признаны мастер-декоратор из Волгограда Валерия Болванова и мастер производственного обучения из Благовещенска Татьяна Адоевцева. Все конкурсные задания участники выполняли под руководством тренера-сертифицированного эксперта Елены Саенко.

Второе место занял коллектив, выступавший под руководством Елены Шмаковой из Пензы. Высокую оценку жюри получили работы студент из Сергиев Посада Дмитрий Буцко, мастер-декоратор из Краснодара Нина Матыгина и мастер производственного обучения Валерия Васькова, которая также приехала на состязания из Пензы.

Третий результат продемонстрировал коллектив тольяттинского тренера Юлии Бычковой. Здесь отличились студентка из Московской области Анастасия Доронина, мастер-декоратор из Электростали Светлана Маркелова и мастер производственного обучения из Москвы  Валерия Анисимова.

Специальный приз от спонсоров и партнеров III Отраслевого чемпионата России члены жюри вручили самой молодой участнице – Дарье Захаровой, которая является воспитанницей детского технопарка Тольятти «Кванториум-63 регион».

Отметим, что данные соревнования проходят на территории технопарка «Жигулевская долина» уже в третий раз. Здесь располагается тренировочный полигон сборной России 22 компетенции «малярные и декоративные работы». Кстати, в январе 2019 года в технопарке будет проходить отбор на предстоящий Чемпионат России, который состоится летом в Казани.

Translate »