30 июня 2022 года

Лучшие практики самолетостроения для резидентов технопарка

Экосистема «Жигулевской долины» – уникальное комьюнити инноваторов Самарской области. 29 июня в Конгресс-центре технопарка компания «Центр Технических Проектов» провела презентацию своих разработок.

ООО «Центр Технических Проектов» создано в 2009 году с целью оказания услуг по разработке и созданию электронной интерактивной технической документации и более 7 лет является резидентом технопарка «Жигулевска долина». За первые годы работы компания сформировала штат специалистов, обладающих уникальным опытом разработки эксплуатационной технической документации, и продемонстрировала свои компетенции на проекте Sukhoi Super Jet-100 компании «Гражданские самолеты Сухого», на проекте МС-21, реализуемом Корпорацией «Иркут», и на проектах КА-62, МИ-38 холдинга «Вертолеты России».

Сегодня компания «Центр Технических Проектов» является инженерным интегратором, предоставляя своим заказчикам инженерные решения на каждом этапе жизненного цикла изделия.

Во встрече приняли участие представители 5 компаний-резидентов, заинтересованных в разработках ООО «ЦТП».

Цель нашей презентации – донести до резидентов технопарка те разработки, которые мы создаем. Мы единственные в «Жигулевской долине», кто напрямую занимается самолетостроением. Но помимо самолетостроения у нас есть ряд наземных проектов, которые относятся к промежуточным стадиям импортозамещения, электроники и т.д. Я уверен, многим будет интересно узнать о современных тенденциях в сельскохозяйственном машиностроении и других сферах, – отметил руководитель обособленного подразделения компании в Тольятти Михаил Мартыненко.

В рамках встречи Михаил Мартыненко продемонстрировал разработки в сфере сельского хозяйства, самолетостроения, интерьерного дизайна и электроники: рассказал о будущем сельскохозяйственного машиностроения на примере разработанной кабины комбайнов и тракторов, показал новейший пульт управления комбайном и презентовал интерактивные технические руководства по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники и самолетов Sukhoi Super Jet.

Также в ходе встречи были продемонстрированы интерьеры бизнес-джетов, над которыми работали специалисты компании. В качестве бонуса участникам мероприятия была презентован прототип электронно-механической игрушки (ручная юла), совмещающей в себе целый набор полезной электронной «начинки» и антистрессовых функций.

Управляющая компания технопарка «Жигулевская долина» ГАУ «ЦИК СО» планирует продолжить серию встреч «Резидент — резидентам» и предлагает всем заинтересованным компаниям рассказать о своей деятельности, поделиться своими наработками и опытом. Направляйте свои заявки на адрес: resident.dolina@mail.ru

Translate »