23 мая 2017 года

Меняя стереотипы

Меняя стереотипы

Компания «ЭлИнж СО», резидент технопарка «Жигулевская долина», специально ко дню кровельщика, провела акцию под названием «Три дня, которые изменят мир гидроизоляции мягкой кровли». С 18 по 20 мая специалистами «ЭлИнж СО» подготовлены и проведены демо-презентации сверхточной инструментальной диагностики гидроизоляции мягкой кровли для представителей Фонда капитального ремонта Самарской области, Департамента городского хозяйства и образования г.о. Тольятти, предпринимателей региона.

— На сегодняшний день существует стереотип, что кровлю следует ремонтировать только тогда, когда она начинает протекать, а если у нас гарантийный период, то это проблема подрядчика и его обязанности по устранению протечки, — рассказал представитель компании Александр Аксютин. — Своей технологией мы предлагаем революционное изменение отношения к эксплуатации гидроизоляции мягкой кровли — другой, более экономичный, на наш взгляд, подход. Не надо ждать, пока потечет, надо ежегодно, за небольшие деньги, устранять микродефекты прямо с момента ремонта и тогда кровля прослужит 15 и более лет, без затрат на капитальный ремонт. Это нам удалось донести до присутствующих на нашем мероприятии специалистов — они увидели принцип нашей работы, поняли суть того, что мы предлагаем, теперь решают, как это можно использовать.

Напомним, разработанное резидентом оборудование ИЗОТЕСТ 2.0 позволяет однозначно определять места сквозных дефектов гидроизоляции, через которые происходит проникновение влаги, обеспечить приемку качества выполняемых кровельных работ инструментальным способом и поддерживать кровлю в таком состоянии на протяжении всего срока эксплуатации сооружения. Как считает представитель компании А.Аксютин, дальнейшая ежегодная диагностика и устранение микродефектов позволяет практически в 5 раз сократить совокупные эксплуатационные убытки и увеличить срок эффективной службы кровли «без протечек» на 40%.

По словам А. Аксютина, технология «ИЗОТЕСТ 2.0» получила много положительных отзывов. Руководители некоторых городских объектов даже выразили заинтересовать в проведении диагностики на их площадках в самое ближайшее время.

Translate »