04 марта 2020 года

«Международные программы» от ФСИ в поддержку инновационных предприятий

Региональное представительство Фонда содействия инновациям (ФСИ) в Самарской области – технопарк «Жигулёвская долина» – информирует о начале сбора заявок на участие в конкурсе «Международные программы».

Конкурс направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере до 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В настоящее время заявки принимаются на 4 конкурса:

Многосторонний конкурс в рамках европейской программы Manunet – подача заявок до 10:00 (мск) 17 апреля 2020 года. Партнеры по международному консорциуму – Германия, Ирландия, Израиль, Люксембург, Румыния, Испания (Регионы: Asturias, Basque Country, Сastilla y León, Navarra), Нидерланды (Регионы: Overijssel), Бельгия (Регион: Wallonia).

Российско-испанский конкурс международного сотрудничества – подача заявок до 10:00 (мск) 29 апреля 2020 года.

Российско-узбекистанский конкурс международного сотрудничества – подача заявок до 10:00 (мск) 21 мая 2020 года.

Российско-корейский конкурс международного сотрудничества – подача заявок до 10:00 (мск) 23 июня 2020 года.

Для получения подробной консультации по участию в конкурсах и заполнению заявок обращайтесь в региональное представительство ФСИ в Самарской области в технопарке «Жигулёвская долина».

Контакты: Виталий Сергиенко, тел. (8482) 58-07-61 (доб. 430), e-mail: sergienko.va@cik63.ru.

Translate »