18 декабря 2020 года

Министр Дмитрий Богданов оценил работу регионального представителя Фонда содействия инновациям

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов оценил работу регионального представителя Фонда содействия инновациям региона:
«Региональное представительство Фонда содействия инновациям в «Жигулёвской долине» ежегодно показывает высокие результаты по привлечению средств на развитие инновационных предприятий Самарской области. По предварительным данным, только в 2020-м году более 320 млн рублей было выделено Фондом в качестве безвозмездных грантов. Благодаря этой помощи и мерам поддержки, разработанным министерством в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства, инновационные компании продолжают развиваться даже в непростых современных условиях», — отметил министр.
 
В начале декабря были подведены итоги самого массового конкурса ФСИ — «УМНИК»-2020
Работа по приему заявок на региональный конкурс началась в июле 2020 года. Всего в системе было сформировано 233 заявки, из них 207 заявок прошло формальную экспертизу и попало в двенадцать полуфиналов. Полуфинальную экспертизу помогли провести более 70 экспертов от научного сообщества вузов Самарской области.
Защита проектов проходила по 6 основным направлениям конкурса «УМНИК»: Цифровые технологии; Медицина и технологии здоровьесбережения; Новые материалы и химические технологии; Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Биотехнологии; Ресурсосберегающая энергетика.
Работу 5 финальных площадок помогли обеспечить 25 экспертов, вошедших в региональное экспертное жюри и представляющие предпринимательское сообщество региона. Состав РЭЖ был согласован с Министерством экономического развития и инвестиций СО и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
По итогам подсчета голосов экспертов было отобрано 17 проектов победителей, рекомендованных к рассмотрению конкурсной комиссией Фонда.
Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года!
 
Как прошел финал программы «УМНИК-2020» в Самарской области — смотрите в нашем ролике!

Translate »