14 марта 2017 года

Молодые профессионалы собрались в стенах технопарка

Молодые профессионалы собрались в стенах технопарка

10 марта, на территории технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти состоялся сбор команды Самарской области – победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В ближайшие дни все они будут представлять нашу область в отборочных соревнованиях на финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

О важности участия в подобных соревнованиях участникам сборной напомнила заместитель министра образования и науки Самарской области Лариса Загребова: «Чемпионат WorldSkills – это не просто очередной чемпионат профессионального мастерства, это – элемент международного движения, которое призвано внести изменения в систему подготовки кадров. Этот конкурс делает вас на несколько ступенек выше в своем профессиональном искусстве. Вы увидели других, вы увидели свою перспективу, направление, в котором вам, как профессионалам, можно и нужно расти! В любом случае это огромное приобретение для вас!».

Конкуренция внутри движения растёт, как и уровень сложности конкурсных заданий. Впрочем, по мнению руководителя регионального координационного центра WorldSkills Russia в Самарской области Ольги Жолобовой, в нашей команде есть те, кто смогут успешно пройти очередной этап на пути к финальному чемпионату. А преодолеть стрессовую ситуацию соревнований молодым профессионалам помогут советы, которые они получили в ходе тренинга по мотивации и саморегуляции от специалистов Регионального социопсихологического центра Светланы Азаровой и Зульфии Хайровой.

Содержательным был и тренинг команды экспертов-компатриотов, в ходе которого на вопросы по регламенту соревнований, особенностям объективной и субъективной оценок ответили национальный эксперт WSR по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергей Рыбкин и сертифицированный эксперт WSR Жанна Плохова.

Уже известно, что финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) состоится в Краснодаре с 16 по 19 мая, а финальный состав сборной Самарской области определиться в первых числах апреля

Источник: https://vk.com/samarawsr

 

 

 

Translate »