19 сентября 2016 года

Мы как добрые соседи, помогающие друг другу…

Мы как добрые соседи, помогающие друг другу…

Своими впечатлениями о мероприятиях, проводимых технопарком «Жигулевская долина», поделился гендиректор управляющей компании особой экономической зоны «Тольятти» Алексей Пахоменко.
Об инфраструктуре технопарка
— Не первый раз принимаю участие в мероприятиях технопарка и с удовольствием отмечаю, что каждый раз и уровень оснащения технопарка, и организационный уровень растет. Это исключительные возможности, предоставляемые компаниям, являющимся резидентами «Жигулевской долины», да и просто партнерским организациям, провести любого рода и формата мероприятие с высоким уровнем и за разумные деньги.
О партнерстве
— Та схема, которая была изначально предусмотрена в партнерстве между нашими организациями, стремиться к идеальной. И это не может не радовать… Функции технопарка – поддержка исследований и внедрение новых продуктов, наши – это массовое производство. Синергия двух проектов существенно позволяет экономить и деньги и время любому, кто пожелает создавать свое производство и запускать новые продукты на территории Тольятти. За счет преференций от «Жигулевской долины» нам удалось сэкономить достаточно средств на тех мощностях, которые необходимы для проведения наших мероприятий. Я говорю о конференц-услугах технопарка и переговорных площадках. Нам очень нравится, что здесь есть гостиница, которой наши компании активно пользуются, размещая сотрудников и иностранных партнеров. Это очень удачная модель, которую можно рекомендовать другим регионам. Из своего опыта знаю, что так близко такого рода два проекта нигде больше не сосуществуют.
О будущих совместных проектах
— У нас с технопарком вся жизнь — совместная. Развивая два проекта, находящиеся на удалении 500 метров друг от друга, на это, думаю, расчет и делался. Мы как добрые соседи, помогающие друг другу – наши общие действия способствуют гармоничному развитию и «Жигулевской долины», и ОЭЗ «Тольятти». И, что особенно важно, мы, как и наши партнеры из технопарка, делаем это с удовольствием!

Translate »