27 февраля 2019 года

Не опоздай! Завтра заключительный день приема заявок на конкурс Стартап Тур 2019

28 февраля завершится прием заявок от предпринимателей на региональный этап конкурса по отбору инновационных стартапов — Open Innovation Startup Tour. Однако это тот самый случай, когда тот, кто не успел – не опоздал. И вот почему!

Startup Tour – это не только конкурс, но и большая образовательная программа, а потому данное мероприятие будет интересно и тем, кто не участвует в конкурсе. В течение двух даней в рамках мероприятия пройдут сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, а также различные тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд.

Самые интересные мероприятия #OIST2019:

МЕНТОРСКАЯ СЕССИЯ — экспресс-проверка бизнес-идей

Принять участие в менторской сессии может любой желающий. Посетив мероприятие, начинающие предприниматели поймут, какие вопросы чаще всего задают эксперты и как лучше всего презентовать свой проект. Менторская сессия будет также полезна тем, кто не решился подать заявку на конкурс или просто не успел этого сделать. Эксперты и опытные коучи расскажут вам правду о сильных и слабых сторонах проекта, поделятся своим опытом и помогут доработать презентацию до совершенства.

Участие в менторской сессии бесплатное!

MINI MBA – пошаговая инструкция запуска эффективного стартапа

Здесь помогут прокачать бизнес навыки и вывести стартапа новый уровень. Известные бизнесмены, лидеры рынка и эксперты OIST представят вниманию слушателей треки посвященные следующим темам:

  1. Создай свой стартап. С чего начать? Стратегия. Бизнес-план. Анализ рынка. Финансовое моделирование.
  2. Особенности защиты интеллектуальной собственности для технологических стартапов.
  3. Привлечение финансирования в стартап: типы финансирования, классы инвесторов, как заинтересовать инвестора.
  4. Маркетинг и продажи.
  5. Брендинг и продвижение.
  6. Мастер-класс «Искусство питч-презентации».

Узнать более подробную информацию об этих и многих других мероприятиях можно в программе OIST2019.

Напомним, что в Самарской области одно из самых масштабных событий по привлечению и развитию высокотехнологичных бизнес-проектов пройдет 14 и 15 марта на площадке регионального оператора Фонда «Сколково» технопарка «Жигулевская долина».

Отрадно, что данный проект Фонда находит поддержку в регионах. Официальным партнером Стартап Тура в Тольятти и одновременно ее участником выступает компания «Открытый код». Организация  предоставляет победителю главный приз сертификат на сумму 300 тысяч рублей на развитие бизнеса.

ООО «Открытый код» основано в 2001 году, является одним из самых успешных разработчиков отечественных интеллектуальных цифровых решений и одновременно — системным интегратором в сфере информационных технологий и соинвестором более чем 10 инновационных предприятий. В ее интеллектуальных активах – более 40 авторских свидетельств на инновационные продукты, в том числе включенных в реестр импортозамещающего ПО Минкомсвязи РФ. В основе всех решений компании лежит собственная программная платформа, в состав которой входят базы знаний, компоненты семантического поиска, модули динамического планирования, системы поддержки принятия управленческих решений, средства обработки Big Data, технологии нейросетей и компьютерного зрения.

Translate »