19 марта 2018 года

Новое оборудование запустили в работу на производстве резидента «Жигулёвской долины» компании «Промышленные материалы»

6 марта 2018года на производстве резидента «Жигулёвской долины» компании ООО «Промышленные материалы» произведён пилотный запуск линии окраски методом катафореза.

В технологическом процессе новой линии нанесения катафорезного покрытия, являющейся собственной разработкой компании, использована технология OXILAN — нано технология подготовки поверхности под покраску Chemetall GmbH (Германия).  Применение OXILAN исключает применение фосфатов и тяжелых металлов Zi, Ni, Mn и является заменой фосфатированию. Также на линии ООО «Промышленные материалы» применяется технология электроосаждения BASF Сoatings (Германия), в которой не используется олово. Применение в окраске данных решений существенно улучшает экологические показатели производства.

Стартовая нагрузка линии – 10кв. метров окрашенной поверхности в 6 минут. При выходе на промышленные объемы — 10 кв. метров в 3 минуты. Применяемые технологии и конструктивные особенности линии позволяют увеличивать мощность при необходимости.

Основные потребители деталей, окрашенных на линии ООО «Промышленные материалы» —  поставщики металлических изделий для автомобильной промышленности, сельского хозяйства, производители товаров народного потребления. Оптимальное соотношение цена/качество позволят партнерам компании-резиденту выйти на новый конкурентоспособный уровень.

Если говорить о внешнем виде катафорезного покрытия, то это — ровная, гладкая глянцевая поверхность черного цвета, толщиной от 18 до 34 мкм. Адгезия- 1/1балл. Стойкость покрытия к воздействию 5% солевого тумана не менее 420 часов. Окрашенные детали можно использовать по назначению без финишной покраски. Это значительно сокращает сроки технологических процессов.

Детали для тестовой окраски предоставлялись компаниями города Тольятти, которые рассматривают данный метод окраски в качестве альтернативы порошковой окраске. Первые образцы отправлены на производства для проведения контроля качества, а так же в компанию BASF для заключительного тестирования. В данный момент идёт пусковая наладка линии и вывод на производственную мощность.

На сегодняшний день ООО «Промышленные материалы» работают с компаниям: «ББС», «ДСК», «Чима Рус», «Металлопродукция», «ПСМА», альянс Renault-Nissan, Faurecia.

Translate »