03 октября 2017 года

Новости резидентов. Экспозиция технопарка «Жигулёвская долина» была представлена на выставке «Автопром 2017. Автокомпоненты»

Новости резидентов. Экспозиция технопарка «Жигулёвская долина» была представлена на выставке «Автопром 2017. Автокомпоненты»

27-29 сентября 2017 года резиденты технопарка «Жигулёвская долина» приняли участие в 10-й Международной выставке-форуме «АВТОПРОМ. АВТОКОМПОНЕНТЫ» (г. Тольятти).

На выставке были представлены 8 компаний-резидентов технопарка «Жигулевская долина»:

  1. ООО «Промметэкс» – разработка и организация производства антифрикционных и противоизносных добавок к моторным маслам и смазкам «ФОРУМ» на основе ультрадисперсного политетрафторэтилена.
  2. ООО «ДискавеРуСкиллс» – разработка и внедрение обучающего программно-аппаратного комплекса для повышения квалификации кадров рабочих профессий, базирующегося на методиках собственной разработки, основанных на анализе моторики движений чемпионов WSI/WSR.
  3. ООО «БКФ» – разработка и изготовление криогенного бластера для очистки промышленного оборудования, совмещающего в себе преимущества безабразивной чистки сухим льдом и чистки с абразивным наполнителем.
  4. ООО «Ладуга» – создание серийной промышленной платформы арктического вездехода и разработка на её основе арктического колесного транспортера для перевозок грузов массой от 3 до 10 тонн.
  5. ООО «Промышленные материалы» – разработка и внедрение технологии нанесения на поверхность металлического изделия антикоррозионного защитного наноразмерного слоя.
  6. ООО «Автопродукт» – разработка и запуск в производство кит-комплектов CROSS 2WD, 4WD, обеспечивающих улучшение ходовых качеств автомобиля в широком диапазоне дорожных условий.
  7. ООО «ФРОСТ» – разработка систем кондиционирования и комплектующих изделий к ним на основе применения технологий высокотемпературной пайки алюминиевых теплообменников.
  8. ООО «ФОР-М-ТРАСТ» – разработка рецептуры и последующее производство на её основе многоцелевых пластичных смазок, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками и исключительными противоизносными свойствами.

Участники выставки «Автопром. Автокомпоненты» – представители федеральных и региональных органов власти, автопроизводители, поставщики комплектующих для автомобильной сборки, а также производители оборудования, материалов и инструментов для автомобильной промышленности из разных регионов Российской Федерации.

Резиденты технопарка «Жигулёвская долина» ООО «ДискавеРуСкиллс», ООО «БКФ», ООО «ФРОСТ» приняли участие в деловой программе форума: стратегическая сессия «Меры поддержки инвестиционной активности предприятий автомобильной отрасли».

Translate »