31 октября 2017 года

Новости резидентов. Системы видеонаблюдения «Интегра» признаны одними из лучших в России

Новости резидентов. Системы видеонаблюдения «Интегра» признаны одними из лучших в России

23-26 октября на площадке ВДНХ (г. Москва) состоялась XXI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2017». Организаторы мероприятия – МВД России, ФСБ России, и Росгвардия. Системы видеонаблюдения, разработанные консорциумом «Интегра-С», в состав которого входит ООО «Интегра-Т» (резидент технопарка «Жигулёвская долина»), удостоены медалей и наград за высокое качество.

На XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2017» были представлены около 1 500 технологических новинок. В эти дни главную выставочную площадку страны посетили 20 000 специалистов в области безопасности в составе 60 официальных делегаций со всего мира. В рамках деловой программы было представлено более 160 экспертных докладов, мастер-классов и семинаров.

В выставке приняли участие первые лица ООО «Интегра-Т», входящего в состав Консорциума «Интегра-С». На стенде были представлены последние разработки компании в области интегрированных интеллектуальных систем безопасности. Президент Консорциума Владимир Куделькин презентовал разработки компании для делегации из ОАЭ, в состав которой вошли высокопоставленные представители МВД.

Специалисты в режиме онлайн продемонстрировали работу интеграционной платформы «Интегра-Планета-4D». Это геоинформационная система (ГИС) высокого уровня – единственная в мире система, в которой все объекты, датчики, устройства и даже видеоизображение привязаны к географическим координатам и времени. Таким образом, пользователь получает виртуальный 3D мир с объективной реальностью.

Интеграционная платформа «Интегра-Планета-4D» применима для работы как с небольшими объектами (например, одиночными зданиями или подвижными средствами), так и с территориально протяженными объектами, такими, как города, регионы, государства. «Интегра-Планета-4D» работает под управлением операционных систем с открытыми исходными кодами – Linux, Заря и др.

Также посетителям стенда была представлена обновлённая система видеонаблюдения «Интегра-Видео», которая имеет все необходимые сертификаты и соответствует требованиям к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности.

Владимир Куделькин выступил с докладом на прошедших в рамках выставки научно-практических конференциях «Технические средства охраны для обеспечения комплексной безопасности объектов и территорий государства: проблемы и перспективы развития» и «Приоритетные направления технического оснащения государственной границы на современном этапе».

По итогам мероприятия Консорциум «Интегра-С»  удостоен медалями и наградами за разработку интеграционной платформы «Интегра-Планета-4D» и системы автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД «Интегра-КДД».

Справка

Консорциум «Интегра-С», который объединяет ООО «Интегра-Т», ЗАО «Интегра-С» и АО «Волгаспецремстрой», с 1996 года является российским разработчиком интеллектуальных интегрированных систем безопасности. Системами видеонаблюдения «Интегра» оснащено более 3000 стратегически важных объектов; среди заказчиков – Российские железные дороги, Морречфлот России, Росавиация, Автодор и др.

Translate »