03 октября 2017 года

Новости резидентов. В Центре молодежного инновационного творчества «АКВИЛ» ждут детей и подростков

Новости резидентов. В Центре молодежного инновационного творчества «АКВИЛ» ждут детей и подростков

Резидент технопарка Самарской области ООО «АКВИЛ» приглашает детей и подростков в Центр молодежного инновационного творчества «АКВИЛ» (г. Самара). Центр работает при активной поддержке Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва.

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) – это современная высокотехнологическая площадка для развития у школьников навыков научно-технического творчества, формирования основ научно-технической грамотности, мотивации к получению инженерно-технического образования.

ЦМИТ «АКВИЛ» ведёт работу в тематических лабораториях со школьниками от 7 до 16 лет в такой интересной и перспективной области как робототехника. Это одно из самых динамично развивающихся направлений науки и техники не только в России, но и в мире. В ходе работы школьники изучают конструирование, закрепляют знания по математике, физике, программированию. У юных исследователей развивается системное мышление, умение анализировать, приобретаются навыки создания простых роботов и устройств.

В зависимости от начальной подготовки, школьник посещает одну из трёх лабораторий:

— «Начальная робототехника» — лаборатория для детей 7-12 лет, начинающих знакомство с робототехникой. Слушатели осваивают основы конструирования и механики, разработки алгоритмов, знакомятся с электроникой. По итогам посещения лаборатории дети научатся создавать роботов с простейшими функциями: движение по линии, поиск и сортировка предметов;

— «Базовая робототехника» — лаборатория для детей 9-13 лет, которые уже имеют опыт работы с робототехническими конструкторами. В ходе работы слушатели лаборатории приобретают навыки решения практических задач, программирования, 3D моделирования, на основе чего создают устройства и механизмы со сложными функциями;

— «Роботы и системы» — лаборатория, в которой слушатели 12-16 лет знакомятся с инженерными подходами в робототехнике, учатся программировать на языках высокого уровня, создают электронику, учатся применять на практике знания по математике, физике, информатике.

Информацию о расписании работы ЦМИТ «АКВИЛ», месте проведения, стоимости и порядке посещения лабораторий вы можете получить по телефону 8(846)212-03-06, а также в группе VK: https://vk.com/cmitakvil.

Translate »