10 октября 2017 года

Новости технопарка. К участникам «Кванториума» обратится Дмитрий Медведев

17 октября в технопарке «Жигулёвская долина» состоится официальное открытие детского технопарка «Кванториум».

«Кванториум» – это инновационная площадка для интеллектуального развития и досуга детей и подростков. Главная задача детского технопарка – развить в детях изобретательское мышление, познакомить их с современными технологиями, внести  свою лепту в подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров. Кроме того, «Кванториум» нацелен на разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Обучение будет проводиться в группах (квантах), названных в соответствии с их направлением: Робоквантум, IT-квантум, Автоквантум, Наноквантум и Промышленный дизайн. Ребёнок может бесплатно посещать один квант, обучение во втором и последующих квантах производится на платной основе. Заявки на обучение в «Кванториуме» подали более 560 человек.

В торжественной церемонии открытия детского технопарка, которая состоится 17 октября, примут участие первые лица города и региона. Кроме того, с видеообращением к участникам «Кванториума» обратится председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Translate »