17 октября 2017 года

Новости технопарка. Первый модуль акселератора успешно завершён

Новости технопарка. Первый модуль акселератора успешно завершён

10-11 октября в технопарке «Жигулёвская долина» стартовала акселерационная программа «Проектная школа Национальной технологической инициативы (НТИ)».

Ведущий модератор Вячеслав Волков и эксперты акселерационной программы дали командам-участникам первые вводные. Экспертные консультации затронули области применения продукта, определения целевых сегментов рынка в соответствии со сценарием развития проекта, анализа прямых и косвенных конкурентов, выхода на международный рынок. Эксперт Александр Золотарёв рассказал о теории жизненного цикла продукта.

К следующему модулю, который пройдёт 18-19 октября, участники готовят презентации с концепциями своих проектов. Нужно будет описать ситуацию, проблему, цели и задачи, рынок проекта, потребителей, образ-результат проекта и проектное решение. Презентация должна занять не более 5-7 минут.

У участников осталось всего 1,5 месяца для доработки своих идей. Все команды настроены на качественное представление своих бизнес-проектов на итоговой интерактивной презентационной сессии акселерационной программы с участием потенциальных деловых партнёров, экспертов и инвесторов, ориентированных на эффективное вложение свободных средств в инновационные и высокотехнологичные проекты.

Translate »