07 ноября 2017 года

Новости технопарка. Региональный центр инжиниринга активно ведёт разработки

Региональный центр инжиниринга, подразделение ГАУ «ЦИК СО», помогает резидентам технопарка «Жигулёвская долина» в реализации их проектов.

Так, в октябре Региональный центр инжиниринга (РЦИ) разработал проект корпуса червячного редуктора по имеющемуся прототипу для резидента ООО «Билдинг Строй Гроуп».

– Наша компания занимается производством оросительной техники, – рассказывает главный конструктор ООО «Билдинг Строй Гроуп» Александр Быков. – Проанализировав рынок, мы нашли интересное решение, которое успешно применяется в США, но слишком дорого для российского рынка. Мы решили, что российский аналог мог бы стать хорошим примером импортозамещения и обратились в РЦИ, специалисты которого разработали для нас корпус редуктора и остальные его детали. По нашим расчётам, стоимость готовой продукции будет значительно ниже, чем у прототипа.

Для ООО «ИПК ГРЭГА», также являющегося резидентом технопарка, РЦИ разработал эскизный проект стенда для сварки деталей изделия «Трапик».

– Разработка основывается на наших собственных наработках, но в усложнённом варианте – с оснащением охлаждающей жидкостью и подачей на рабочие области аргона, – пояснил директор ООО «ИПК ГРЭГА» Сергей Греков. – Мы получили именно то, что нам было нужно: удобный сварочный кондуктор, с возможностью работы с ним как вручную, так и с использованием роботизированного сварочного комплекса. С помощью этого кондуктора мы планируем изготавливать свою продукцию в промышленных масштабах.

Translate »