10 октября 2017 года

Новости технопарка. Региональный чемпионат WorldSkills Russia пройдёт в «Жигулёвской долине»

Новости технопарка. Региональный чемпионат WorldSkills Russia пройдёт в «Жигулёвской долине»

На этой неделе в технопарке «Жигулёвская долина» пройдут региональные конкурсы профессионального мастерства: чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), JuniorSkills и «Абилимпикс». Победители примут участие в российских соревнованиях.

В этом году чемпионаты пройдут сразу на двух тольяттинских площадках: в УСК «Олимп» (торжественное открытие 11 октября) и в технопарке «Жигулёвская долина» (начало соревнований 12 октября). Всего в Самарской области будет задействовано 11 площадок.

В чемпионате «Молодые профессионалы» своё мастерство в 39 компетенциях продемонстрируют участники от 16 до 22 лет. В JuniorSkills примут участие талантливые школьники 10-17 лет (6 компетенций), а в «Абилимпиксе» – люди с ограниченными возможностями в возрасте до 65 лет (13 компетенций).

Самарская область присоединилась к движению WorldSkills одной из первых. В нашем регионе соревнования пользуются большой популярностью: в этом году в них примут участие около 1000 человек. По словам врио министра образования и науки Самарской области Владимира Пылёва, за медалистами WorldSkills в Самарской области выстраиваются очереди из работодателей.

Translate »