03 октября 2017 года

Новости технопарка. Резиденты «Жигулёвской долины» приняли участие в выставке «Промышленный салон. Металлообработка».

Новости технопарка. Резиденты «Жигулёвской долины» приняли участие в выставке «Промышленный салон. Металлообработка».

С 26 по 28 сентября резиденты технопарка «Жигулёвская долина» приняли участие в 16-й международной выставке-форуме «Промышленный салон. Металлообработка» (г. Самара).

На выставке были представлены 8 компаний-резидентов технопарка «Жигулёвская долина»:

  1. ООО «Твердые смазочные материалы» – разработка технологии и производство высокотемпературных самосмазывающихся материалов.
  2. ООО «БКФ» – разработка и изготовление криогенного бластера для очистки промышленного оборудования, совмещающего в себе преимущества безабразивной чистки сухим льдом и чистки с абразивным наполнителем.
  3. ООО «Аккумулятор инноваций» – разработка и создание вторичных химических источников тока (ХИТ) с широким спектром возможного применения на основе свинцово-кислотной системы, сочетающих отдельные базовые преимущества стартерных, тяговых батарей и резервных.
  4. ООО «Информационные технологии» – автоматизированная система бюджетирования с функцией прогнозирования для малого бизнеса «ИТ-Простое Бюджетирование».
  5. ООО «Ресурс Поволжья» – разработка и внедрение технологии ультразвуковой сварки полимерных материалов и производство изделий из них.
  6. ООО «Промышленные материалы» – разработка и внедрение технологии нанесения на поверхность металлического изделия антикоррозионного защитного наноразмерного слоя.
  7. ООО «Волжский светотехнический завод Луч» – разработка и организация производства светодиодных фито-светильников для тепличных хозяйств и оранжерей.
  8. ООО «Самарский трибологический центр» – триботехнический комплекс серии «Универсал».

Директор ООО «Ресурс Поволжья» Сытин Г.В. принимал участие в работе Поволжского промышленного форума (тема обсуждения: «Единое Информационно-Поисковое Пространство – эффективная платформа для закупок по 44 и 223-ФЗ»).

Translate »