07 ноября 2017 года

Новости технопарка. Студентам рассказали о развитии IT-стартапов

Новости технопарка. Студентам рассказали о развитии IT-стартапов

3 ноября в рамках программы дуального образования, организованной в технопарке «Жигулёвская долина», прошёл мастер-класс от компании «Ростсайт». Соучредители компании Александр и Владимир Кривовы рассказали студентам, как создать собственный IT-бизнес и успешно вывести его на рынок.

Ведущие мастер-класса поделились с будущими программистами своим опытом: за 5 лет существования компании сотрудники её филиальной сети создали более 150 сайтов. Большое внимание было уделено взаимодействию с клиентами. Студентам показали рабочие алгоритмы выстраивания взаимоотношений, определения потребностей клиента и преодоления возражений.

Вторая часть встречи была посвящена тенденциям развития веб-индустрии. Спикеры показали, как менялись инструменты программирования и дизайна на протяжении последних десятилетий. Участники программы дуального образования узнали, как создавались первые системы управления контентом (CMS), сколько зарабатывают хорошие специалисты по SMM, как вёрстка сайта влияет на результаты выдачи в поисковых системах, и почему сайты, написанные на HTML 5, занимают наиболее выгодные позиции.

В завершение мастер-класса соучредители компании предложили студентам попробовать свои силы в реализации рабочих проектов.

Translate »