26 сентября 2017 года

Новости технопарка. «Жигулёвская долина» прошла в региональный финал всероссийского конкурса

Новости технопарка. «Жигулёвская долина» прошла в региональный финал всероссийского конкурса

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» прошёл в региональный финал Национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события». Определение финалистов состоится 30 сентября – 1 октября в Казани.

Многие организаторы городских и региональных мероприятий уже успели оценить удобство конференц-холла «Жигулёвская долина» – одного из крупнейших специализированных центров Самарской области. Это комплексное событийное пространство, включающее в себя основные элементы деловой инфраструктуры, с возможностью одновременного размещения до 1 500 человек. В просторных светлых корпусах расположено 18 площадок (15 залов различной вместимости и 3 выставочных галереи) для комфортного проведения мероприятий любого уровня: от камерных b2b-встреч и небольших брифингов до международных видеоконференций с использованием высокотехнологичного оборудования.

Одно из основных отличий конференц-холла – развитая инфраструктура. Помимо залов и галерей, в «Жигулёвской долине» есть новая современная гостиница и собственная ресторация, большая бесплатная парковка на 600 автомобилей расположена в 1 минуте ходьбы от главного входа.

Ресторация «Жигулевская долина» — это многофункциональный комплекс, сочетающий в себе ресторан быстрого обслуживания, кафетерий и бар при гостинице. Ресторация одновременно может принять банкет до 300 человек, фуршет на 400 человек, деловой обед в малом банкетном зале – 20 человек. Собственная кейтеринговая служба на высоком профессиональном уровне обслуживает мероприятия любого масштаба.

Гостиница «Жигулевская долина» предлагает гостям 37 уютных номеров, оснащенных WI-FI, телевизором, мини-баром, современной системой кондиционирования. В гостинице представлены одноместные, двухместные номера, а также номера класса полулюкс, люкс и номера для людей с ограниченными возможностями. К услугам гостей – бесплатная охраняемая парковка.

Кроме того технопарк располагает собственной службой организации и проведения мероприятий, способной оказывать широкий спектр услуг в этой области, а также обеспечить соответствующее оформление помещений, регистрацию участников, трансферы, размещение в гостиницах и экскурсии для них, организацию работы волонтеров, разработку и согласование меню и развлекательной программы для приемов и банкетов.

Мультиформатность площадки, большой выбор залов, отзывчивый сервис и развитая инфраструктура делают «Жигулёвскую долину» идеальным местом для проведения мероприятий любого масштаба. Поэтому услугами конференц-холла пользуются как небольшие организации, так и крупные международные холдинги, госучреждения, муниципальные структуры, представители спортивной и научной элиты страны, бизнеса и политики. С каждым годом количество масштабных мероприятий, проводимых в конференц-холле технопарка, растёт. В частности, здесь состоялись:

— II Всероссийский туристический форум «Россия событийная»;

— Startup Tour – самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организованное «Фондом Сколково» (было подано рекордное количество заявок – 383 проекта предпринимателей и учёных со всего Приволжского федерального округа и соседних регионов);

— Самарский межрегиональный экономический форум «Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики» (организатор – Правительство Самарской области при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ; соорганизатор – Ассоциация инновационных регионов России);

— Региональный бизнес-форум «Линия успеха»;

— Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017»;

и многие другие.

 

Справка

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» четвёртый год подряд определяет лучших представителей event-индустрии в 14 номинациях: от «Лучшего туристического события в области гастрономического туризма» до «Лучшего театрализованного шоу». «Russian Event Awards» считается эффективным инструментом по выявлению наиболее успешных проектов в области событийного туризма, их продвижению, формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности.

Национальной премии в номинации «Лучшее событие деловой направленности» был удостоен бизнес-форум «Линия успеха», проходивший в этом году в конференц-холле «Жигулёвская долина».

Translate »