18 декабря 2017 года

Новые резиденты технопарка «Жигулевская долина». Компания «ТоПласт»

Новые резиденты технопарка «Жигулевская долина». Компания «ТоПласт»

По итогам двадцатого экспертного совета технопарков на территории Самарской области, который состоялся 13 декабря 2017 года в здании Правительства Самарской области,  из 22 заявленных проектов было одобрено девятнадцать.

Этой публикацией мы открываем серию материалов о новых проектах компаний, которые вскоре станут резидентами технопарка «Жигулёвская долина».

 

ООО «ТоПласт»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Разработка и производство нанодисперсионных мелосодержащих концентратов и компаундов для полимерных изделий.

 

Суть проекта «ТоПласт» рекомендованного к реализации в технопарке «Жигулёвская долина»:

Проект направлен на разработку и запуск в производство нанодисперсионных мелосодержащих концентратов и компаундов для полимерных изделий, предназначенных для наполнения, модификации повышения качественных свойств. Использование нанодисперсионных мелосодержащих концентратов и компаундов позволяет снизить себестоимость конечных изделий с помощью снижения расхода основного сырья (базового полимера ПП, ПЭ) при улучшении изменения физико-механических, качественных потребительских и эксплуатационных характеристик.

Научно-техническая и технологическая новизна заключается в применении высококачественного химически осажденного нанодисперсного карбоната кальция (со средним размером частиц 80 нм и белизной не менее 95%) на основе полимерной матрицы, что позволяет достигнуть совместимости с наполняемым полимером на молекулярном уровне, использования в сверхтонких пленках и изделиях, а также повысить износостойкость и увеличить срок эксплуатации полимера.

Это молодая динамично развивающаяся компания,  оснащённая новейшим современным оборудованием лучших мировых производителей, коллектив которой состоит из профессионалов с большим опытом работы в  композиционных производствах.
Компания производит высоконаполненные концентраты и компаунды торговой марки «ТОПЛАСТ», максимально удовлетворяющих потребности потребителей и  предлагает изготовление и поставку материалов на полимерной матрице с максимальным наполнением 80%.

В качестве полимерной матрицы используется полипропилен, линейный полиэтилен, полистирол  ведущих российских и мировых производителей. Основным  наполнителем, для материалов «ТОПЛАСТ» является тальк и  карбонат кальция (CaCO3) швейцарской компании OMYA®. При производстве стандартных марок используется комплекс  термостабилизаторов. По согласованию с потребителем возможен ввод дополнительных добавок.

Специалисты компании в качестве плюсов своей работы на рынке и преимуществ продукции называют:

  • Снижение себестоимости
  • Повышение качества готовой продукции
  • Улучшение технологического процесса
  • Конкурентные цены
  • Наличие на складе
  • Оперативная поставка
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту

 

Этапы развития ООО «ТоПласт»:

Март 2016 года —  в Тольятти начато  строительство  первой очереди производственной  площадки. А именно, цеха 1000м2  для производства меловых и тальконаполненных  концентратов.

Июнь 2016 года — на площадке ООО «ТоПласт» произведен первый пуск технологической линии. Производственная мощность  составляет 6000 тн/год.  Максимальное  наполнение  материалов ТОПЛАСТ составит от 40 до 80 %.

Февраль 2017 года — компания  впервые приняла  участие в выставке «Интерпластика 2017 »  и  представила свои материалы. Стенд посетило свыше 100 компаний-переработчиков полимерного сырья. Среди них были партнеры, с которыми компания  «ТоПласт» сотрудничает, а также новые клиенты, с которыми в перспективе могут сложиться крепкие партнерские отношения. Для  компании участие в выставке носило, как имиджевый , так и деловой характер. Одной из целей являлось заявить о себе и показать, что в «ТоПласт» всегда открыты к диалогу и готовы оказать помощь своим партнерам.

Май 2017 года — ООО «ТоПласт» совместно с специалистами Группы компаний  «Экстрол » (г. Екатеринбург)  разработали новый материал  «ТОПЛАСТ ПС ТН 50», применяемый  в производстве  плит из вспененного полистирола.  По своим показателям новый материал не уступает утеплителям крупнейших мировых производителей. Плиты, изготовленные с использованием материала «ТОПЛАСТ ПС ТН 50», успешно прошли испытания.

Май 2017 года — компания прошла добровольную сертификацию на соответствие стандартам и получила новый сертификат, удостоверяющий, что система менеджмента качества, распространяющаяся на разработку, производство, продажу, поставку выпускаемой продукции, соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Translate »