29 декабря 2017 года

Новые резиденты технопарка «Жигулёвская Долина». Компания «Ростсайт»

Новые резиденты технопарка «Жигулёвская Долина». Компания «Ростсайт»

Этой публикацией мы продолжаем серию материалов о новых проектах компаний, которые были одобрены для реализации в технопарке «Жигулевская долина» по итогам экспертного совета технопарков на территории Самарской области в декабре 2017 года.

 

Компания «Ростсайт»

Проект компании Ростсайт (ИП Кривов А.С.) представлен в сфере IT-технологий. Наименование проекта: «Разработка и внедрение интерактивного веб-сервиса автоматизированного анализа архитектуры сайта и генерации технического задания по его оптимизации».

Продуктом проекта является автоматизированный сервис, позволяющий провести анализ любого сайта на соответствие актуальным требованиям ключевых поисковых агрегаторов, сформировав техническое задание на его приведение в соответствие данным требованиям.

Новизна и конкурентное преимущество проекта заключается в том, что пользователь самостоятельно, без привлечения специалистов, сможет выявить недостатки анализируемого сайта, получив рекомендации по их устранению.

Сервис не требует специализированных знаний и предоставляет информацию в доступной для рядового пользователя форме. Каждый созданный пункт технического задания, полученного после тестирования, сопровождается развернутым комментарием с пояснениями, позволяющими исправить недочеты самостоятельно.

Проект «Россайт» в уходящем году был представлен на десятом ежегодном форуме «CNews Forum 2017: Информационные технологии завтра» (г. Москва), организованном  для привлечения внимания широкой аудитории к инновационной деятельности российских изобретателей и уже готовым решениям.

Вэб-студия «Ростсайт» работает на рынке IT-технологий с 2012 года. В числе клиентов компании представлены GM-AVTOVAZ, DATSUN, ряд официальных дилеров европейских автомобильных брендов и крупные транспортные компании. За семь лет существования специалистами «Ростсайт» реализовано свыше 150 успешных проектов.

Translate »