11 января 2022 года

Новый год – импульс к новым достижениям

Новые задачи, новые вызовы, отсутствие стабильности – такова глобальная экономическая тенденция последних двух лет. В этой ситуации особенно приятно рассказывать об успешных отечественных проектах, которые продолжают развитие и покорение новых рынков.

Сегодня о том, что его компании принёс 2021 год, рассказывает Сергей Лекторович, генеральный директор ГК «ИСП» – резидента технопарка «Жигулевская долина».

Для нашей компании 2021 год был очень насыщенным. Мы полностью перевели модули газового пожаротушения «ЗАРЯ» на цифровые паспорта. Первыми в отрасли ввели бесплатную доставку и сняли первый в России рекламный ролик о газовом пожаротушении. Наше АУПТ «УльтраZ» первым среди автономных устройств пожаротушения получило сертификат соответствия ТР ЕАЭС. Кроме того, компанией было разработано, произведено и сертифицировано первое специальное подъемное устройство для монтажа модулей.

Весной 2021 года завершили первую экспортную сделку – поставили МГП «ЗАРЯ» на объекты французской компании Bouyegues Constraction в Туркменистане. А в сентябре в географии поставок появилась еще одна новая точка – Монголия.

Наша продукция была представлена министру промышленности и торговли Д. Мантурову во время его посещения технопарка «Жигулевская долина». Эксперты ИСП приняли участие в конференции ТБ Форума «Пожарная безопасность жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости» в выставке Securika 2021, в Российском нефтегазовом саммите. За год вышло несколько аналитических статей и материалов в отраслевых и федеральных СМИ.

Среди значимых достижений компании отметим победу в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» Торгово-промышленной палаты РФ.

Чтобы быть успешным, нельзя стоять на месте, необходимо постоянно учиться – этот постулат компания реализует на практике.

Вместе с ТАУ на базе «Жигулевской долины» ГК «ИСП» провела стажировку для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров – руководителей и топ-менеджеров тольяттинских предприятий.

В течение года команда «ИСП» проходила обучение у ведущих бизнес-тренеров России. Коллектив предприятия увеличился на несколько десятков человек. Сейчас компания находится в активной стадии роста и нацелена войти в топ-10 мировых игроков в области производства систем пожарной безопасности.

Одно из ярких достижений уходящего года – выход в издательстве «Бомбора» (ГК «ЭКСМО») книги основателя «ИСП» Сергея Лекторовича «Сначала будет страшно», в которой он делится историей становления бизнеса. Книга была презентована на книжном фестивале «Красная площадь» и на Московской международной книжной ярмарке.

В октябре 2021 года Сергей Владимирович был назначен сопредседателем комитета Федеральной палаты пожарно-спасательной отрасли.

Резиденты «Жигулевской долины» продолжают развиваться и создавать будущее и желают жителям региона достижения новых высот!

 

Translate »