27 февраля 2017 года

НТФ «БАКС»: 25 лет безупречной работы

В феврале резидент технопарка «Жигулевская долина» НТФ «БАКС» отметила свой 25-летний юбилей.

Научно-техническая фирма «БАКС» (Бюро Аналитических Комплексов и Систем) была создана в 1992 году сотрудниками Конструкторского Бюро Автоматических Систем — одного из головных предприятий авиационной промышленности СССР. Начав с хроматографии, компания расширила свои возможности до систем измерения количества и показателей качества углеводородных сред для международного коммерческого учета.

В декабре 2014 года компания «БАКС» стала резидентом технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» с проектом «Создание промышленной комплексной аналитической системы для контроля качества природного газа». В рамках этого проекта были проведены НИОКР по созданию линейки промышленных контрольно-измерительных приборов.

В настоящее время «БАКС» представляет собой современную инжинирингово-промышленную компанию, которая выполняет полный цикл работ по созданию автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) как для вновь проектируемых объектов автоматизации, так и для реконструируемых и технически перевооружаемых. Компания имеет собственную исследовательскую лабораторию и производственные комплексы и инвестирует значительные средства в научно-исследовательскую работу.

В прошедшие выходные сотрудники компании, а это более 130 высококвалифицированных инженеров и технических специалистов, дружно и весело отметили 25-летний юбилей своей фирмы на природе, где их ждали спортивные конкурсы, эстафеты, вкусный ужин и отличное настроение. Поздравляем сотрудников компании с этой важной вехой развития!

 

Translate »