20 января 2021 года

Онлайн-подведение итогов областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области – 2020 в «Жигулевской долине»

19 января в технопарке «Жигулевская долина» состоялась онлайн-подведение итогов областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области – 2020

Целями проведения конкурса являются привлечение внимания журналистского сообщества к социально значимым темам, поощрение журналистов и средств массовой информации, участвующих в решении задач социально-экономического развития региона, повышение уровня профессионального мастерства журналистов. В 2020 году конкурс проводился по двум направлениям: «Год памяти и славы» и «Перемены заметны каждому», по двум категориям – «Региональные средства массовой информации» и «Муниципальные средства массовой информации».

Приступая к торжественной церемонии награждения победителей, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех с профессиональным праздником – Днем российской печати, а также с особенной датой – 170-летием Самарской губернии.

«Вы – люди, обладающие живыми сердцами, которым не все равно, которые зачастую первыми вступаются за людей, приходят на помощь, рассказывая о беде того или иного человека, – обратился Дмитрий Азаров к участникам церемонии. – Я хочу вас поблагодарить за нашу совместную работу в 2020 году. Поблагодарить все журналистское сообщество за очень взвешенную позицию по освещению главной угрозы 2020 года – пандемии новой коронавирусной инфекции, ограничительных мер. За внимательное и полное освещение мер поддержки, которые оказывались на федеральном уровне благодаря выверенным, точным решениям Президента страны Владимира Владимировича Путина, а также тех мер поддержки, которые мы вместе приняли и реализовали здесь, на Самарской земле, в этот сложный для людей период», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Всего по направлению «Год памяти и славы» было подано 138 заявок от представителей 60 средств массовой информации, зарегистрированных на территории Самарской области. По направлению «Перемены заметны каждому» – 76 заявок от 47 редакций региональных и муниципальных СМИ.

Основными критериями оценки представленных на конкурс материалов стали степень актуальности и социальной значимости темы, соответствие материала объявленным целям конкурса, достоверность и информационная насыщенность, глубина анализа представленной темы, общественная значимость содержания, уровень журналистского мастерства, яркость, оригинальность подачи материала.

Полный список победителей областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области и конкурса Самарского областного отделения Союза журналистов России «Золотое перо» опубликован в рамках Распоряжения главы региона на сайте областного правительства.

Translate »