05 сентября 2017 года

ООО «АТС-сервис» разработало уникальный мобильный газозаправочный комплекс

Управление автомобилем может быть не только удобным, но и экономичным. Достичь этого можно за счет использования газа. Выгодное решение в этом направлении предлагает резидент технопарка «Жигулёвская долина» ООО «АТС-сервис».

Больше ста лошадиных сил под капотом и 80-килограммовый груз в багажнике: именно столько весит газовый баллон, который установлен на новой «Ладе Веста». В месяц ГК «АТС» оснащает такой установкой 150 машин, только сошедших с конвейера. В планах – выйти на объём 220 автомобилей.

Экономически выгодно: в отличие от бензина, газ почти в три раза дешевле. Ещё из плюсов – увеличенный срок езды без дозаправки и, что немаловажно, меньший износ двигателя. Установка не видна, на машине есть соответствующий знак, и все изменения внесены в ПТС. До конца года выйдет более тысячи двухтопливных экземпляров. В числе лидеров на поставки – Татарстан, Башкортостан, Волгоградская область, Ростовская область и Краснодарский край.

Личная гордость инженеров компании – передвижной мобильный газо-заправочный комплекс. Первый опытно-промышленный образец уже применяется в Ставрополье компанией «Газпром газомоторное топливо» для доставки газа на удалённые территории. Его разработка велась на базе технопарка «Жигулёвская долина», резидентом которого является компания. Для российского рынка это уникальная разработка. В ближайшее время будет готова вторая станция.

Данная информация прозвучала в эфире ГТРК «САМАРА» (http://tvsamara.ru/news/36112/) в рамках услуги по продвижению проекта в СМИ, которую технопарк «Жигулёвская долина» предоставляет своим резидентам.

Translate »