27 декабря 2016 года

ООО «БКФ»: успех в партнерстве с технопарком

ООО «БКФ» получило статус резидента технопарка «Жигулевская долина» в июне 2016 года. В партнерстве с технопарком за прошедшее полугодие компания достигла успехов сразу по нескольким направлениям.
С помощью регионального центра инжиниринга технопарка «Жигулевская долина» была разработана технологическая документация криогенного бластера для чистки поверхностей сухим льдом.
Также в рамках поддержки резидентов в сентябре 2016 года ООО «БКФ» приняло участие в 15-й международной выставке «Металлообработка», ВК «ЭКСПО–ВОЛГА», Самара. Технология очистки сухим льдом технологического оборудования вызвала интерес у ОАО «Электрощит», в ноябре 2016 года технологию продемонстрировали уже на производственных площадях компании в Самаре. По результатам презентации руководством ОАО «Электрощит» было принято решение о внедрении технологии в свой производственный процесс.
Так же заинтересованность к разработке ООО «БКФ» криогенного бластера для чистки поверхностей сухим льдом проявила делегация из Казахстана. Достигнута договоренность продолжить диалог о сотрудничестве в феврале 2017года.
В конце сентября 2016 года ООО «БКФ» стало участником акселерационной программы для резидентов технопарка Жигулевская долина. По результатам первой сессии руководители ООО «БКФ» были приглашены в Агентство стратегических инициатив (г. Москва) для презентации технологии очистки сухим льдом и производства сухого льда. Технология была представлена перед госкорпорациями Роскосмос, Русгидро, Ростелеком и др. В октябре 2016 года ООО «БКФ» осуществило очистку сухим льдом гидрогенератора на территории филиала ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС».
Удачно прошел для компании и четвертый квартал года – ООО «БКФ» стало победителем в двух тендерах Госкорпорации «РОСАТОМ»: филиал АО «Концерн Росэнергоатом» Балаковская атомная станция (поставка сухого льда) и АО «Государственный научный центр Научно-исследовательский институт атомных реакторов».

Translate »