18 апреля 2017 года

Ожидания оправдались

13 апреля технопарк «Жигулевская долина» посетили студенты «Самарского Государственного технического Университета».

— В конце 2016 года мы заочно познакомились с тольяттинским технопарком, — рассказала преподаватель теории и практики предпринимательства СамГТУ Наталья Краскова. — Нам с ребятами стало интересно воочию увидеть объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства и посетить их, основной нашей целью стала встреча с резидентами технопарка «Жигулевская долина». Хотелось пообщаться, увидеть реальный процесс создания и реализации инноваций.

Для юных гостей была проведена презентация «Что такое технопарк?», на которой студенты смогли узнать, зачем создавался технопарк, кто такие резиденты и какие меры поддержки им предоставляются. Также для гостей была проведена экскурсия по всем объектам «Жигулевской долины» и представлены выставочные образцы продукции резидентов технопарка в сфере высоких технологий.

В рамках ознакомительной экскурсии студенты посетили резидентов технопарка – компании «ВОИП ИНЖИНИРИНГ» и «Здравпортал».

— Спасибо организаторам за великолепную встречу, живой интерактив, возможность пообщаться с резидентами, — поблагодарила Н.Краскова.

Своего преподавателя поддержал и студент третьего курса Дмитрий: «Я не ожидал, что у нас в стране, области есть такие организации, где может найти поддержку и реализовать свой инновационный проект любой предприниматель».

Translate »