12 ноября 2018 года

Передвижной автомобильный газовый заправщик резидента «Жигулевской долины» стал еще лучше

Компания «АТС-сервис», входящая в состав ГК «АТС», сдала в эксплуатацию очередной Передвижной автомобильный газовый заправщик. Разработка резидента технопарка не имеет аналогов в России.

По информации разработчиков, ПАГЗ-5000 способен принять не менее 5 000 кубических метров компримированного природного газа  метана. Этого хватит для заправки 160 битопливных Lada Vesta CNG.

Ориентируясь на прошлый опыт, специалисты создали ПАГЗ, который стал удобнее для заправки автомобилей. Контейнер с шестнадцатью металло-композитными баллонами, расположенными продольно горизонтально, смонтирован на базе трёхосного полуприцепа с увеличенной грузоподъёмностью.

Необходимо также отметить, что передвижной заправщик соответствует всем нормативным требованиям российского законодательства, предъявляемых к автотранспортным средствам такого класса, так же полуприцеп-контейнеровоз отвечает требованиям ДОПОГ (соглашение европейских государств о международных перевозках опасных грузов) по перевозке опасных грузов категории «FL». В комплект поставки входит, в том числе, разрешительная документация для постановки на учет ПАГЗа в ГИБДД и Ростехнадзоре.

Обновленный ПАГЗ будет эксплуатироваться в сети ООО «Газпром газомоторное топливо», специализированной компании, созданной ПАО «Газпром» для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива.

Translate »