23 января 2017 года

Перспективы сотрудничества

Перспективы сотрудничества

19 января в конференц-холле «Жигулевская долина» состоялось рабочее совещание по определению механизмов взаимодействия технопарка со средними профессиональными учреждениями при формировании совместных обучающих программ. Во встрече приняли участие руководители и специалисты технопарка, представители тольяттинского управления Министерства образования Самарской области, директора школ и колледжей, компании, занимающиеся организацией досуга молодежи и эксперты.

В рамках обсуждения перспектив сотрудничества свои предложения озвучили представители тольяттинских колледжей (технического и художественного образования, социально-педагогического и машиностроительного). С инициативой о создании на территории технопарка «Детского патентного бюро» выступил директор Института патентоведения Зиновий Мазур. Собравшиеся поддержали и идею депутата гордумы, директора 93-й школы, А.Г.Родионова, предложившего проводить в учебных заведениях сетевые конкурсы проектов и ввести единый принцип отбора школьников для участия в совместных программах.

По итогам встречи принято решение продолжить консультации, определить перечень приоритетных направлений сотрудничества, подготовить более детальные предложения и обсудить их на следующем совещании, запланированном на начало февраля.

Translate »