02 мая 2017 года

Первый автомобиль на природном газе в российском автоспорте

Резидент технопарка «Жигулевская долина» компания ООО «АТС»  специально для участия в ралли «Баха Крым» подготовила автомобиль, оснащенный газовым оборудованием NIVA 4×4 CNG. Команда получила название «ATC-Racing Team», пилотом в ее экипаже будет Александр Орлов. Пока это первый и единственный автомобиль, работающий на природном газе в данной дисциплине и в российском автомобильном спорте в целом.

Во время гонки команда «ATC-Racing Team» планирует провести полный комплекс работ по тестированию технического состояния автомобиля, систем безопасности, а также уделит особое внимание работе газобаллонного оборудования в режимах максимальных нагрузок и экстремальных условиях.

По мнению представителей группы компаний «АТС», участие газовых автомобилей в различных гоночных сериях позволяет продемонстрировать безопасность и эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива, как в условиях контактных соревнований, так и в повседневной жизни. В планах компании – участие в других дисциплинах автоспорта и создание собственного чемпионата с использованием газомоторного топлива.

Группа компаний «АТС» активно развивает направление газомоторной отрасли по использованию природного газа в качестве моторного топлива и занимает лидирующие позиции на рынке установки высокотехнологичных газотопливных систем в сфере автотранспорта.

Translate »