23 мая 2022 года

Победитель конкурса ФСИ «УМНИК» получит грант в размере 500 тысяч рублей

Региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям) в технопарке «Жигулевская долина», при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, помогает инноваторам Самарской области получать грантовую поддержку на развитие своих проектов.

Каждому автолюбителю доводилось стоять в длинной очереди на железнодорожном переезде, ожидая, когда проследует поезд. Иногда это ожидание растягивается на полчаса и более. Как устранить такие неоправданные задержки и сократить время ожидания до нескольких минут – решению этой задачи посвящен проект по разработке модуля определения координаты и скорости поезда и передачи информации машинисту локомотива при нештатной ситуации на железнодорожном переезде.

Руководитель этого проекта, Анна Тарасова, преподаватель и аспирант Самарского государственного университета путей сообщения, стала победителем конкурса «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сумма выигранного гранта составила 500 тысяч рублей. Часть средств гранта была потрачена на приобретение датчиковой аппаратуры и микропроцессорного комплекта, другая часть – на приобретение лицензионных программных средств.

Анна Тарасова: «Одно из моих самых любимых выражений в жизни – это цитата великого китайского философа Лао Цзы «Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага». И этот путь доступен каждому».

Подробнее смотрите в видео по ссылке 

Хотите участвовать и побеждать в конкурсах по программам Фонда? Обращайтесь к региональному представителю Фонда в технопарке «Жигулевская долина».

Подробную информацию можно получить по единому номеру технопарка «Жигулевская долина»: (8482) 93-00-93, доб. 932

Translate »