16 июля 2021 года

Подведены итоги Школы региональных операторов «Сколково» в «Жигулевской долине»

Инициатива о проведении выездных мероприятий Сколково в регионах, выдвинутая технопарком «Жигулевская долина», нашла позитивный отклик у участников Первой выездной Школы региональных операторов.

Дни Сколково в Тольятти продолжились сегодня интенсивной программой обучения для участников – серией лекций от ведущих экспертов и разбором передовых практик в области продвижения инноваций.

Бизнес-аналитик технопарка «Сколково», член инвестиционного комитета акселератора Techno Skolkovo Community Никита Перевезенцев рассказал о создании сообщества бизнес-ангелов на примере Технопарка «Сколково», а Андрей Зубков (Youxian Capital Ltd) – о формировании портфеля венчурного инвестора. Также региональных операторов, собравшихся в «Жигулевской долине», ждала встреча с экспертом Антоном Пушковым, управляющим партнером ЦИС, которой в онлайн-формате рассказал о юридическом сопровождении сделок технологических компаний.

Помимо обучения, для гостей «Жигулевской долины» была подготовлена культурная программа, раскрывающая туристический потенциал и историю Тольятти. Участники Школы посетили музей АО «АВТОВАЗ» и парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова.

По завершении Дней Сколково в Тольятти представители региональных инновационных структур поделились своими впечатлениями от нашего города и экосистемы «Жигулёвской долины»:

Егор Матвеев, Технопарк высоких технологий «IQ парк», г. Уфа:

В Тольятти меня впечатлило, прежде всего, гостеприимство. Я впервые участвую в подобном масштабном мероприятии и считаю, что подобные встречи, собирающие настоящих профессионалов со всех регионов, – это очень хороший опыт. Благодарен своему руководству за то, что направили меня сюда, и технопарку «Жигулевская долина» за безупречную организацию.

Тимур Бьядовский, Новосибирский областной инновационный фонд:

Мы нехарактерные участники для подобных мероприятий, так как представляем не технопарк, а институт развития, который сформирован в нашем субъекте Федерации, и взаимодействует через все технопарки, созданные на территории нашего региона с организациями инновационной сферы. Несмотря на это, я очень рад оказать здесь. В Тольятти мы впервые и очень впечатлены доброжелательностью людей, самим городом и, в особенности, технопарком «Жигулевская долина». Благодаря инициативе вашего технопарка, мы получили незаменимый опыт, это классная практика, потому что в Москве мы уже много раз были, а в субъектах увидеть что-то новое всегда полезно. Мы надеемся, что вскоре нам удастся пригласить вас с ответным визитом для знакомства с нашей инновационной структурой.

Андрей Зубков, Youxian Capital Ltd:

У меня сложилось очень хорошее впечатление от этого мероприятия, организованного Сколково с целью обмена опытом между региональных операторов. Очевидно, оно будет иметь большой эффект для расширения кругозора представителей региональных операторов и формирования благоприятной среды для их резидентов. На мой взгляд, «Жигулевская долина» – очень качественный технопарк с хорошей производственной базой, с очень приличной гостиницей и высоким уровнем организации масштабных мероприятий. Благодарю за приглашение!

Никита Перевезенцев, бизнес-аналитик Технопарка «Сколково», член инвестиционного комитета акселератора Techno Skolkovo Community:

Школа получилась очень интересной, и мне, человеку, увлеченному этой индустрией, было любопытно послушать разных спикеров, познакомиться с представителями региональных технопарков и получить бесценный опыт. Во время моей сегодняшней лекции я сказал, что нас ждут великие дела, и уверен, мы сможем построить единое комьюнити. Без этой встречи и безупречной организации со стороны «Жигулевской долины» это было бы невозможно. Я не ожидал, что в Тольятти может быть настолько высококлассный технопарк, поэтому выражаю отдельную благодарность его руководству за то, что поддерживают и развивают эту экосистему на должном уровне. Вы являетесь инкубатором технологических проектов для всей России, и Москва ждет от вас новых стартапов!

По окончании мероприятия участникам Школы региональных операторов были вручены сертификаты Сколково и памятные подарки от «Жигулевской долины».

Translate »