18 октября 2022 года

Погружение в инновации


Экосистема «Жигулевской долины» отличается уникальной средой, где стартапы могут не только расти за счет своих компетенций и различных мер поддержки, но и находить единомышленников, «обрастая» полезными связями. Один из важных треков – Клуб резидентов, состоящий из двух потоков: знакомства и детального рассмотрения проектов.

Сегодня состоялась онлайн-встреча «Погружение»: «новоприбывшие» компании, получившие на недавно прошедшем Экспертном совете статус резидента, презентовали свои проекты «жителям» технопарка и обменивались мнениями по дальнейшему их развитию.

Цель таких встреч – налаживание партнерских нитей между компаниями экосистемы «Жигулевской долины» и поиск идей для возможной коллаборации. Именно через этот трек многие инноваторы собирают команду для совместной работы.

Участники погрузились в 7 проектов, посвященных автоматизации, инжинирингу, робототехнике, навигационным системам для водных беспилотников, защите данных, разработке программно-аппаратных комплексов и ПО для самых разных сфер – от экологии и медицины до нефтехимии. Были представлены компании ООО «ТМК», ООО «МК-ГАРДЕН», ООО «ФЕРРУМФОРС», ООО «ТимШелл», ООО «ЦЛПС» и ООО «П-В-Рус».

Хотите стать резидентом «Жигулевской долины»?
Звоните по единому номеру технопарка: +7 (8482) 93-00-93.

Translate »