28 февраля 2017 года

Покажут профмастерство

27 и 28 марта резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО СИТИСТРОЙ организует соревнования среди профессионалов малярных и декоративных работ на площадке технопарка. В Тольятти приедут десятки участников из 14 регионов России. Каждой команде из трех человек — мастеру от отрасли, мастеру производственного обучения и ученику колледжа — предстоит в течение 22 часов на одном рабочем месте доказывать высокий уровень своего профессионализма. В их распоряжение будут предоставлены лучшие инструменты, оборудование и декоративные материалы в неограниченном количестве. Команды будут формироваться по региональному признаку.

Чемпионат проходит в Тольятти не случайно — здесь будет создан первый в Самарской области специализированный Центр компетенций при «Жигулевской долине». Работа в этом направлении уже идет. Как рассказал главный эксперт по компетенции малярных и декоративных работ Сергей Рыбкин, на площадке будут проходить не только соревнования российского уровня, но и мероприятия по повышению квалификации.

— Здесь будут обучаться лучшие преподаватели и мастера производственного обучения, тренироваться наши сборные по этой компетенции. Я думаю, центр действительно станет точкой накопления и распределения лучших практик, — считает Сергей Рыбкин.

На основе: http://vstrg.info/novosti/tolyatti-gotovitsya-k-chempionatu-rossii-po-malyarno-dekorativnym-rabotam.html

Translate »