14 марта 2023 года

Полезные инсайды по заполнению заявок на конкурсы ФСИ

14 марта в «Жигулевской долине» стартовал цикл семинаров-тренингов по подготовке заявок на грантовые конкурсы Фонда содействия инновациям (ФСИ).

Первый день был посвящен подготовке заявок на участие в конкурсах по программам «Коммерциализация» и «Развитие». Спикерами мероприятия выступили эксперты консалтинговой компании ООО «ДИДЭ ИНЖИНИРИНГ» — сервисной компании технопарка.

Участники на основе реальных кейсов узнали, как правильно оформить заявку на грант, подготовить календарный план и обоснованную смету проекта, кого привлекать в команду, кто может быть партнером проекта, а также ознакомились с особенностями экспертизы заявок.

Дина Державина, директор ООО «ДИДЭ ИНЖИНИРИНГ», руководитель Комитета по привлечению инвестиционных ресурсов Межрегионального профсоюза предпринимательства, эксперт Агентства стратегических инициатив России по направлению «Предпринимательство и технологии в Самарской области» отметила важность подобных мероприятий для владельцев бизнеса:

Этот двухдневный семинар направлен на то, чтобы предприниматели самостоятельно попробовали под нашим руководством заполнить заявки, определиться с концепцией и продукцией своих проектов, чтобы в дальнейшем этот шаблон помог им для составления чистового варианта заявки на программы Фонда содействия инновациям.

Участниками семинара стали представители компаний, которые производят собственную продукцию, защищенную патентом, планируют увеличение объемов производства, но не имеют достаточно денежных ресурсов для приобретения основных средств.

Наша компания является резидентом «Жигулевской долины». На этом семинаре нам важно пояснить для себя некоторые моменты по участию в различных конкурсах ФСИ и понять, где кроются возможные «подводные камни» при составлении заявок, — поделилась Елена Петрова, представитель компании «АР СОФТ».

Следующий семинар состоится 16 марта. Он пройдет в формате мозгового штурма по отдельным проектам.

Чтобы узнать больше, звоните 8(8482)93-00-93 (доб. 440) или пишите на resident.dolina@mail.ru.

Translate »