18 августа 2022 года

Портал «Все Звери» – в полуфинале премии #МЫВМЕСТЕ

Резиденты новости: ООО «АГРОСЕРВИС»

Цифровой сервис учета и регистрации домашних животных «Все Звери», разработанный резидентом Инновационного центра «Сколково» и технопарка «Жигулевская долина» — ООО «Агросервис», вышел в полуфинал международной премии #МЫВМЕСТЕ–2022. Премия проводится фондом «Добро.ру» – крупнейшей российской платформой для добрых дел.

Основная цель премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Наш проект Национальной базы домашних животных «Все Звери» представлен в номинации «Ответственный бизнес» как социально-значимый проект, направленный на формирование ответственного отношения к домашним животным, – прокомментировал заместитель директора ООО «Агросрвис» Александр Еньшин.

Портал «Все Звери» включает в себя систему учета и регистрации мелких домашних животных, систему геопозиционирования, учета и регистрации животных без владельцев, веб-сервис поиска домашних животных и бесплатное мобильное приложение «Поиск животного» для идентификации питомцев по номеру средства маркирования и подачи гражданами заявок на отлов животных без владельцев.

Кроме того, на портале «Все Звери» реализованы другие полезные функции:

– онлайн-регистрация ветеринарных клиник и кабинетов;

– осуществление программы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выборочный возврат в среду обитания);

– контроль эпизоотической ситуации в городах;

– онлайн-статистика и аналитика по количеству бездомных стай, оперативное введение карантинных мероприятий.

Целью портала команда разработчиков видит создание национальной базы данных зарегистрированных домашних животных с помощью программных комплексов и консолидации цифровых продуктов, формирующих ответственное отношение к домашним животным в соответствии с законодательством РФ.

Финал премии #МЫВМЕСТЕ будет проходить с 15 октября по 5 ноября, награждение победителей – с 3 по 5 декабря. Победители получают общественное признание, бесплатное участие в мероприятиях Фонда Росконгресс: ПМЭФ, РИФ и организацию своего стенда в рамках тематической зоны «РК-Инвестиции», а также медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и у партнеров Премии.

Желаем удачи нашим резидентам!

Translate »